Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора направило список бесхозяйных ГТС в прокуратуру Волгоградской области

18.03.2010 Инспекторы Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору совместно с представителями МЧС обследовали гидротехнические сооружения Волгоградской области и направили письмо в прокуратуру в рамках работы по выявлению собственников бесхозяйных ГТС.

По данным Ростехнадзора, в Волгоградской области насчитывается 152 ГТС, представляющих вероятную опасность в период паводка. Об этом на прошедшем всероссийском селекторном совещании по паводковой ситуации заявил и.о. руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Игорь Исаев.

В предаварийном состоянии находятся 43 объекта, в аварийном — 27 объектов. На территории региона большое количество бесхозяйных ГТС, а также сооружений с неопределенным собственником – всего 45 объектов в 9 муниципальных районах.

Из них на 8 бесхозяйных гидротехнических сооружениях, расположенных в Жирновском, Киквидзенском, Клетском и Октябрьском районах области, планируется провести капитальный ремонт за счет средств областного бюджета при условии их принятия в муниципальную собственность.

При использовании данной информации
ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна
С уважением, руководитель пресс-службы Управления
Марина Малышева


Возврат к списку