Внимание! С 20.10.2026 вступают в действия изменения по ЗЭПБ (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности»)
ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО
С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование).
Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО
Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников.
Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности»)
Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].
|
|
Продлён срок действия обязательных требований к разработке деклараций промышленной безопасности
Продлён срок действия обязательных требований к разработке деклараций промышленной безопасности
08.05.2026
Минюстом России зарегистрирован приказ Ростехнадзора от 3 апреля 2026 года № 111 «О внесении изменения в приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 16 октября 2020 года № 414 «Об утверждении Порядка оформления декларации промышленной безопасности опасных производственных объектов и перечня включаемых в нее сведений».
По результатам оценки применения действующих обязательных требований приказ продлевает срок действия Порядка до 1 сентября 2032 года.
С текстом можно ознакомиться по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202605070008.
Возврат к списку
|