ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Ростехнадзор завершил работу на РЭН-2026

Ростехнадзор завершил работу на РЭН-2026
16.10.2026

В заключительный день работы Международного форума «Российская энергетическая неделя» Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Трембицкий стал спикером панельной сессии ГК «Росатом» «Многовекторность в энергетике: «нить Ариадны» к устойчивому будущему». Обсуждались повышение безопасности и эффективности энергоснабжения, внедрение современных цифровых решений для низкоуглеродной, в том числе атомной промышленности, совершенствование нормативной базы.

Александр Трембицкий также принял участие в пленарном заседании «Устойчивость как ответ на геополитические шоки» под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака, где были рассмотрены вопросы эксплуатации объектов топливно-энергетического комплекса в новых экономических реалиях, а также ключевые задачи по обеспечению надёжности и технологического суверенитета отрасли.

Заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов в ходе Всероссийского совещания «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к отопительному сезону 2026–2027» под председательством Министра энергетики России Сергея Цивилёва выступил с сообщением о текущей оценке готовности муниципальных образований, теплоснабжающих и теплосетевых организаций к прохождению осенне-зимнего периода.

Работа делегации Ростехнадзора в рамках РЭН-2026 завершена.
Форум.jpg


Возврат к списку