ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Состоялось очередное заседание НТС Ростехнадзора

10.09.2015

10 сентября 2015 года прошло заседание Научно-технического совета (НТС) Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) под председательством статс-секретаря – заместителя руководителя Александра Рыбаса.

Участники заслушали доклад о реализации пилотного проекта создания «Системы дистанционного контроля промышленной безопасности опасных производственных объектов нефтегазового комплекса» и рассмотрели такие вопросы, как анализ существующих требований к проведению испытаний, измерений, диагностических работ и других мероприятий, обеспечивающих безопасность эксплуатации тепловых энергоустановок.

Кроме того, члены НТС обсудили состояние методик анализа риска аварий на опасных производственных объектах и другие вопросы.

НТС Ростехнадзора – совещательный и экспертно-консультационный орган для рассмотрения и выработки рекомендаций по особо важным проблемам научно-технической политики, отнесенным к компетенции Ростехнадзора.

Возврат к списку