ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Цель Ростехнадзора – добиться безопасного производственного процесса

09.11.2015

Единственная цель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) – добиться безопасного производственного процесса. Об этом заявила заместитель руководителя Ростехнадзора Светлана Радионова в интервью газете «Труд», которое вышло 6 ноября 2015 года.

Гораздо важнее любого штрафа увидеть динамику изменений по выявленным нарушениям, – отметила она. – Поэтому если предприятие покажет, что выявленные нами нарушения ему понятны, а возможно, уже даже принимаются меры по их устранению, то, поверьте, мы это оценим и без внимания точно не оставим.

В интервью заместитель руководителя подчеркнула, что промышленная безопасность – это общее дело бизнеса, общества и государства. Рассказала о полномочиях, которыми наделена Служба, а также о работе инспекторского состава на местах. Полностью интервью Светланы Радионовой читайте на сайте газеты «Труд».

Возврат к списку