Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Заседание комиссии по контролю за подготовкой к предстоящему отопительному сезону

24.09.2009 В Нижне-Волжском управлении Ростехнадзора состоялось очередное заседание комиссии по контролю за подготовкой к предстоящему отопительному сезону. В работе комиссии приняли участие начальники отделов управления, контролирующих деятельность предприятий ЖКХ и ТЭК по подготовке к зиме в части газоэлектротеплоснабжения населения Волгоградской, Астраханской областей и республики Калмыкия.

В частности, было отмечено, что в Волгограде акты готовности к ОЗП должны получить 27 организаций, которые эксплуатируют 3 ТЭЦ, 198 котельных, 321 ЦТП, тепловые насосные, более тысячи км тепловых сетей. В Астраханской области подтвердить готовность к зиме должны 3 ТЭЦ, 419 котельных, 657 км теплосетей. В республике Калмыкия – 154 котельных и 207 км тепловых сетей. На 10 сентября акт готовности выдан лишь одной теплоснабжающей организации в Волгограде и 12-ти котельным по 3 районам области.

Особую тревогу членов комиссии вызывает ситуация, сложившаяся в ЖКХ Волгограда. Длительный имущественный спор и волокита с переходом персонала из ЗАО «РЭС» в недавно созданное МУП «ВКХ» негативно сказались на темпах и объемах работ по подготовке городского ЖКХ в период с мая по сентябрь этого года. В полном объеме не исполнены обязательства городской администрации в части выполнения компенсирующих мероприятий после экспертизы газотехнических устройств в муниципальных котельных и по замене тепловых сетей. Среди последних, кстати, немало участков трубопроводов, которые значатся, как бесхозяйные. Лишь на днях началась обязательная переаттестация руководителей и обслуживающего персонала МУП «ВКХ». Более подробная информация о состоянии дел в Волгограде и области в данной сфере направлена прокурору Волгоградской области Леониду Беляку.

В заключении комиссия постановила пригласить на ближайшее заседание руководство МУП «ВКХ» для выработки мер по ускорению темпов ремонтной кампании в срок до 15 октября – дня официального открытия отопительного сезона 2009-2010 гг..

При использовании данной информации
ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна
С уважением, руководитель пресс-службы Управления
Марина Малышева

Возврат к списку