Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Многочисленные нарушения Градостроительного кодекса РФ, Госта и СНиПов были выявлены инспектором Нижне-Волжского управления Ростехнадзора в ходе выездной плановой проверки на объекте капитального строительства в Калмыкии.

02.02.2010 Строительство малогабаритной битумной установки, расположенной в Яшкульском районе республики Калмыкия, осуществлялось генеральным подрядчиком ОАО «Завод железобетонных изделий» (г.Элиста). В ходе проверки инспектору не были представлены результаты контроля прочности бетона в конструкциях площадки под мазутные емкости, а также документы, подтверждающие качество примененных строительных материалов здания управления технологическим процессом, здания средств пожаротушения и др.

В итоге по факту несоответствия выполняемых работ требованиям технических регламентов, нормативно-правовых актов и проектной документации государственным инспектором составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренным статьей 9.4 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, на должностное лицо ОАО «Завод железобетонных изделий» (г.Элиста).

При использовании данной информации
ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна
С уважением, руководитель пресс-службы Управления
Марина Малышева

Возврат к списку