Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Постановлением Двенадцатого арбитражного апелляционного суда г. Саратова оставлено без изменения решение Волгоградского Арбитражного суда от 22 октября прошлого года по иску Нижне-Волжского управления Ростехнадзора к ООО «РЭС-Энергосбыт».

10.02.2010 Предметом судебного разбирательства стало требование надзорного органа о взыскании с предприятия задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2006-2007 гг. в сумме более 620-ти тысяч рублей.

Данное судебное решение было обжаловано ответчиком в вышестоящей инстанции.

Однако суд, рассмотрев материалы судебного дела, оставил без удовлетворения данную жалобу, подтвердив законность решения суда первой инстанции. Поскольку в 2006-2007 году у предприятия отсутствовали утвержденные Лимиты на размещение отходов производства и потребления, Двенадцатый арбитражный апелляционный суд г. Саратова подтвердил правомерность действий Нижне-Волжского управления Ростехнадзора (в части применения пятикратного коэффициента) в отношении ООО «РЭС-Энергосбыт».

При использовании данной информации
ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна
С уважением, руководитель пресс-службы Управления
Марина Малышева


Возврат к списку