Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Предприятия, подконтрольные Нижне-Волжскому управлению Ростехнадзора, продолжают отчитываться о работе служб производственного контроля в 2009 году и планах на 2010 год.

26.02.2010 По итогам совещания, состоявшегося в управлении 25 февраля, в целом удовлетворительной признана работа службы производственного контроля крупной энергетической компании - филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» в 2009 году.

Деятельность службы ПК рассматривалась в части обеспечения промышленной безопасности на подъемных сооружениях и объектах котлонадзора. На предприятии в настоящее время зарегистрировано и эксплуатируются 116 грузоподъемных механизмов – автокранов, лифтов и 311 сосудов, работающих под давлением.

По данным, приведенным на совещании, 116 мероприятий, намеченных к реализации в 2009 году, предприятием выполнены, нарушения, выявленные в ходе предыдущей проверки, устранены, 19 человек наказаны в административном порядке. В течение 10-ти последних лет на предприятии не зарегистрировано ни одного несчастного случая со смертельным исходом среди персонала численностью более 4 тысяч человек.

В заключении специалисты Нижне-Волжского управления Ростехнадзора проинформировали представителей Волгоградэнерго о предстоящей комплексной проверке предприятия в мае-июне этого года.

При использовании данной информации
ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна
С уважением, руководитель пресс-службы Управления
Марина Малышева

Возврат к списку