Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Специалисты Нижне-Волжского управления Ростехнадзора направили в различные судебные инстанции заявления о привлечении к административной ответственности десяти подконтрольных предприятий.

11.03.2010 В ходе проверок, проведенных Астраханским отделом по надзору за газорапределением и нефтегазодобычей, выявлены нарушения на десяти предприятиях, осуществляющих деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных объектов.

По решению мирового судьи юридические лица ОАО «Ахтубинская нефтебаза» и ОАО «Капьяргаз» привлечены к административной ответственности по ст.19.7 «Кодекса об административных правонарушениях РФ» за несвоевременное представление в надзорный орган информации, регламентированной Положением о производственном контроле предприятия.

Арбитражный суд Астраханской области привлек к административной ответственности по ст. 14.1 ч.2 «КоАП РФ» три юридических лица – ОАО «Астраханские водопроводы», ООО «Тавакал-4» и ООО «Астхимчистка» за осуществление предпринимательской деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных объектов без специального разрешения ( лицензии).

В общей сложности нарушители должны заплатить денежные штрафы на общую сумму 126 тысяч рублей.

В отношении пяти предприятий назначены судебные заседания по ст.14.1 ч.2 КоАП на март 2010 года.

При использовании данной информации
ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна
С уважением, руководитель пресс-службы Управления
Марина Малышева


Возврат к списку