Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Сроки расследования причин аварии (пожара), произошедшей на ООО «ЛУКОЙЛ-Коробковский ГПЗ», будут продлены.

12.03.2010 24 февраля 2010 года в 10 часов 20 минут на ООО «ЛУКОЙЛ-Коробковский ГПЗ» при наполнении автомобильной цистерны, предназначенной для перевозки сжиженного газа, возник пожар.

25 февраля Приказом и.о. руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора И.Р. Исаевым создана комиссия для технического расследования причин аварии.

В состав комиссии входят специалисты управления Ростехнадзора, представители ООО «ЛУКОЙЛ-Коробковский ГПЗ», ООО «Газэко плюс» и страховой компании.

Согласно Порядка, утвержденного Приказом Минприроды №191, на расследование причин аварий и инцидентов на объектах, подконтрольных Ростехнадзору, отводится 15 рабочих дней. Однако в связи с необходимостью проведения дополнительной пожарно-технической экспертизы срок расследования продлен до 2 апреля.

При использовании данной информации
ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна
С уважением, руководитель пресс-службы Управления
Марина Малышева

Возврат к списку