Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил иск Нижне-Волжского управления Ростехнадзора к ОАО «Территория промышленного развития ВгТЗ» о взыскании задолженности по плате за негативное воздействие в размере 683 тысячи рублей

07.04.2010 Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил иск Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору к ОАО «Территория промышленного развития ВгТЗ» о взыскании задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду в размере 683 тысячи рублей.

В ходе проверки платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2006-2008 годы, проведенной управлением, выяснилось, что предприятие в своих расчетах платы необоснованно применило понижающий коэффициент 0,3. Несмотря на то, что в суде компания настаивала на правильности расчетов, указывая на наличие полигона для размещения промышленных отходов, она не предоставила соответствующие документы.

В итоге Арбитражный суд признал правильность требований Ростехнадзора и принял решение взыскать с ОАО «Территория промышленного развития ВгТЗ» трехгодичной задолженности общей суммой 683 тысячи рублей

При использовании данной информации
ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна
С уважением, руководитель пресс-службы Управления
Марина Малышева

Возврат к списку