Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

В Нижне-Волжском управлении Ростехнадзора удовлетворительно оценивают итоги отопительного сезона 2009-2010 гг.

16.04.2010 Специалисты Нижне-Волжского управления Ростехнадзора подвели итоги работы энерго- и теплоснабжающих предприятий в осенне-зимний период 2009-2010 гг на подконтрольных территориях в 3-х субъектах РФ.

Всего за период с 15 октября по 15 апреля инспекторами Нижне-Волжского управления в трех субъектах федерации обследовано 628 котельных, 6 электросетевых организаций и 2 электростанции. При этом выявлено более тысячи нарушений правил и норм безопасности. По результатам проверок 9 юридических и 71 должностное лицо привлечено к административной ответственности.

По мнению специалистов управления, основными проблемами в работе предприятий ЖКХ и ТЭК остаются высокая степень износа оборудования, неудовлетворительный производственный контроль и неполная укомплектованность обученным и аттестованным персоналом.

Аварии с последующим отключением потребителей тепла и размораживанием систем теплоснабжения, а также несчастные случаи среди персонала, отсутствовали. В целом управление дало удовлетворительную оценку прохождения осенне-зимнего максимума.

При использовании данной информации
ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна
С уважением, руководитель пресс-службы Управления
Марина Малышева


Возврат к списку