Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Специалисты Нижне-Волжского управления Ростехнадзора определили задачи на период подготовки к будущему отопительному сезону подконтрольным предприятиям коммунального комплекса Волгограда и области

16.06.2010 В Нижне-Волжском управлении Ростехнадзора состоялось совещание по итогам исполнения коммунальными предприятиями Волгограда и 8 районов области ранее выданных предписаний и задачам на период подготовки к отопительному сезону 2010-2011 гг.

Так, по информации МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» на начало июня устранена половина нарушений, выявленных в ходе проверки предприятия в марте 2010 года.

Вместе с тем специалисты Ростехнадзора отметили, что в Волгограде не в полном объеме выполняются замены участков тепловых сетей по результатам экспертизы промбезопасности 2007-2009 гг, не в полном объеме проводится ремонт строительных конструкций ЦТП, тепловых камер, тепломеханическое оборудование ЦТП не доукомплектовано средствами автоматики.

Особое внимание на совещании было уделено проблеме эксплуатации участков тепловых сетей общей протяженностью более 2 км с температурой теплоносителя свыше 1150С, находящихся на балансе ТСЖ, детсадов и школ. У этих учреждений отсутствуют лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных объектов, обслуживающий персонал и денежные средства. А это значит, что не проводится своевременная диагностика и ремонт трубопроводов. До настоящего времени администрацией Волгограда не решён вопрос о передаче этих сетей в муниципальную собственность.

Что касается районов Волгоградской области, то, например, в р.п. Городище, г. Котельниково, г. Калач-на-Дону не решается вопрос диагностирования тепловых сетей.

В заключение специалисты Ростехнадзора еще раз указали на необходимость повышения уровня производственного контроля при эксплуатации опасного оборудования, а также обязали представителей подконтрольных предприятий ежемесячно предоставлять в профильный отдел Управления информацию по ремонтам оборудования и тепловых сетей при подготовке к отопительному сезону 2010-2011 гг.





При использовании данной информации
ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна
С уважением, руководитель пресс-службы Управления
Марина Малышева

Возврат к списку