Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

По итогам проверки ГУП «Волгоградавтодор» Нижне-Волжское управление Ростехнадзора назначило предприятию административное наказание

21.06.2010 Инспекторы Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проверили деятельность ГУП «Волгоградавтодор» в области соблюдения требований промышленной безопасности и маркшейдерского обеспечения горных работ на Етеревском карьере строительных песков в Михайловском районе Волгоградской области.

В ходе проверки установлено, что в ГУП «Волгоградавтодор» отсутствует план маркшейдерской опорной и съемочной сетей карьера, не ведутся обязательные для осуществления горных работ Журналы учета движения запасов полезного ископаемого в карьере, подсчета объемов отвалов вскрышных пород и другая документация. Всего выявлено более десяти пунктов нарушений.

В данном случае предприятием нарушена статья Федерального закона «О недрах», ряд пунктов Инструкций по производству маркшейдерских работ, отраслевых Правил и Положений Госгортехнадзора России.

В соответствии со ст. 8.10 ч.2 «Кодекса об административных правонарушениях РФ» за подобные нарушения предусмотрено административное наказание в виде штрафа до 30 тысяч – должностному и от 800 тысяч рублей - юридическому лицу.

При использовании данной информации
ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна
С уважением, руководитель пресс-службы Управления
Марина Малышева

Возврат к списку