Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

В Нижне-Волжском управлении Ростехнадзора подведены итоги работы в первом полугодии 2010 года

20.07.2010 В общей сложности по всем видам надзора специалистами управления на подконтрольных опасных производственных объектах и предприятиях трех субъектов федерации проведено 2697 проверок соблюдения требований законодательства, различных Правил и Инструкций. За полгода составлено 1514 протоколов об административной ответственности юридических и физических лиц. Сумма штрафов за выявленные нарушения составила 5 миллионов 466 тысяч рублей. По статистике наибольшее количество нарушений выявлено по направлению государственного энергетического надзора. Руководству поднадзорных предприятий выданы предписания с указанием сроков устранения выявленных нарушений.

В период паводка особое внимание уделено состоянию безопасности гидротехнических сооружений в Волгоградской и Астраханской областях. Аварийных случаев на подконтрольных управлению ГТС за шесть месяцев не зафиксировано.

В области негативного воздействия на окружающую среду проведено 33 проверки.

Случаи серьезного нарушения лицензионных требований и условий, которые приводили бы к приостановке действия лицензии, или обращения в суд по вопросу аннулирования лицензии отсутствуют.

В ходе проверок подконтрольных предприятий особое внимание уделено вопросам учета и анализа инцидентов на опасных объектах. За отчетный период зарегистрировано 204 инцидента.

За 6 месяцев 2010 года на поднадзорных Нижне-Волжскому управлению Ростехнадзора предприятиях произошло 3 аварии: две на территории Волгоградской области и одна в Астраханской области. А также 4 несчастных случая со смертельным исходом: 2 при работе с подъемными сооружениями и 2 в области электроэнергетики, 1 групповой несчастный случай в области электроэнергетики, а также 2 тяжелых несчастных случая на опасных производственных объектах.

Согласно выводам комиссий основными причинами аварий, инцидентов и несчастных случаев на производстве являются: нарушение производственных, технологических инструкций, неправильные действия персонала, моральный и физический износ оборудования, нарушения требований Правил эксплуатации приборов безопасности, Правил проведения газоопасных работ. А также нарушение трудового распорядка и дисциплины труда, недостаточная организация контроля за соблюдением трудовой и производственной дисциплиной работников.

При использовании данной информации
ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна
С уважением, руководитель пресс-службы Управления
Марина Малышева

Возврат к списку