Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора проведены внеплановые проверки на особо опасных производственных объектах, где высока угроза возникновения чрезвычайной ситуации

11.08.2010 В связи с аномально высокой температурой воздуха и вызванными ею пожарами и в соответствии с Указом Президента РФ "Об объявлении чрезвычайной ситуации, связанной с обеспечением пожарной безопасности", специалисты Нижне-Волжского управления Ростехнадзора проверили в первую очередь предприятия по производству и хранению легковоспламеняющихся и взрывчатых веществ.

В ходе проверок ООО «Валком-ПМ», ООО «СУАЛ-ПМ», филиала «СУАЛ-ПМ – Волгоград», Арчединского участка ГУП «Волгоградвзрывпром» установлено, что данными предприятиями приняты меры по обеспечению противопожарной защиты опасных объектов и готовности персонала к действиям по локализации чрезвычайной ситуации. Выявленные нарушения устранены в ходе проверки. Например, скошена трава, обрезаны сухие ветви деревьев на территориях, проведена ревизия пожарных гидрантов, а также проведен инструктаж по пожарной безопасности со всеми работниками подразделений. Во внеплановом порядке также проверены крупнейшие предприятия металлургии, в том числе ОАО «СУАЛ. Филиал «ВгАЗ–СУАЛ», ОАО «Волжский Трубный», ЗАО «Волга-ФЭСТ» (г. Фролово) и др.

Проверки пожароустойчивости особо опасных объектов продолжатся в течение ближайшей декады.

При использовании данной информации
ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна
С уважением, руководитель пресс-службы Управления
Марина Малышева


Возврат к списку