Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора проведены внеплановые проверки электросетевых и генерирующих компаний, расположенных на территории Волгограда и области

12.08.2010 Согласно Указа Президента РФ и Приказа руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора проведены внеплановые проверки 9-ти электросетевых и генерирующих компаний, расположенных на территории Волгограда и Волгоградской области.

В ходе проверок установлено, что на всех предприятиях изданы Приказы, разработаны и выполняются соответствующие мероприятия по обеспечению безаварийной эксплуатации электрических сетей и оборудования, надежного электроснабжения потребителей в период аномально высокой температуры окружающего воздуха. Нарушений, связанных с предметом проверки, не выявлено. Кроме того, поднадзорные предприятия ежедневно предоставляют в управление оперативную информацию о противопожарной обстановке на объектах электроэнергетики.

Вместе с тем, в центральной части Волгограда особенно в период аномальной жары наблюдаются кратковременные перебои в электроснабжении жилых домов. Специалисты управления объясняют это возросшими в три раза по сравнению с прошлыми годами электрическими нагрузками. Электрооборудование и сети, введенные в эксплуатацию 20-30 лет назад, не рассчитаны на такие объемы электропотребления.

При использовании данной информации
ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна
С уважением, руководитель пресс-службы Управления
Марина Малышева

Возврат к списку