Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

По представлению Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Арбитражный суд Волгоградской области вынес штрафные санкции в отношении МУП «Санитарная очистка» за нарушения законодательства РФ в области обращения с отходами

13.08.2010 Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора проведена плановая выездная проверка соблюдения лицензиатом МУП «Санитарная очистка» (Урюпинский район Волгоградской области) лицензионных требований и условий в области обращения с отходами.

Предприятие оказывает услуги по сбору и транспортировке отходов 1-4 класса опасности юридическим, физическим лицам и индивидуальным предпринимателям г. Урюпинска Волгоградской области.

В ходе проверки выявлено, что деятельность МУП «Санитарная очистка» по сбору и транспортировке отходов осуществляется с грубыми нарушениями лицензионных требований и условий, выразившимися в допуске к работе водителей, не имеющих профессиональной подготовки, подтвержденной свидетельствами на право работы с отходами 1-4 класса опасности, отсутствии паспортов на отходы 1-4 класса опасности, отсутствии производственного контроля за соблюдением законодательства РФ в области обращения с отходами.

По представлению Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Арбитражным судом Волгоградской области в отношении юридического лица МУП «Санитарная очистка» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Решением мирового судьи Урюпинского района оштрафовано должностное лицо предприятия.

При использовании данной информации
ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна
С уважением, руководитель пресс-службы Управления
Марина Малышева

Возврат к списку