Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Проведена внеплановая выездная проверка в отношении ОАО «Химпром» (г. Волгоград) по исполнению ранее выданных предписаний

07.02.2012 Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в период с 16 по 27 января текущего года была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ОАО «Химпром» (г. Волгоград) по исполнению ранее выданных предписаний.

В ходе проверки выявлено невыполнение 107 пунктов ранее выданных предписаний по промышленной и энергетической безопасности.

В результате проверки Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора в соответствии с КоАП РФ к административной ответственности привлечены юридическое лицо ОАО «Химпром» по ч.11 ст.19.5 (наложен административный штраф на сумму 400 000 рублей) и должностное лицо по ч.1 ст.9.1 (наложен административный штраф на сумму 30 000 рублей). В Кировский районный суд г. Волгограда направлен протокол по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ на приостановку 4 объектов ОАО «Химпром». Также в соответствии с КоАП РФ в Мировой суд Кировского района г. Волгограда направлен протокол по ч.1 ст.9.1 на дисквалификацию главного архитектора ОАО «Химпром».

При использовании данной информации
ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна

Возврат к списку