Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «КОМПАНИЯ ВЕРЕСК»

27.02.2012 Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в период с 06 по 17 февраля текущего года была проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «КОМПАНИЯ ВЕРЕСК».

В ходе проверки выявлены 16 нарушений правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением; правил устройства и безопасной эксплуатации паровых и водогрейных котлов; правил безопасности при эксплуатации дымовых и вентиляционных промышленных труб; правил безопасности систем газораспределения и газопотребления, правил технической эксплуатации технологических трубопроводов; правил безопасности при использовании неорганических жидких кислот и щелочей (сосуд не зарегистрирован в Ростехнадзоре до пуска в работу); не получено разрешение на ввод в эксплуатацию сосуда; не проводится ежемесячная проверка исправности манометров, предохранительных клапанов, указателей уровня воды с отметкой в сменном журнале; отсутствует схема включения сосуда; не назначена распорядительным документом комиссия по проведению периодических осмотров дымовой трубы котельной; не ведется паспорт дымовой трубы; не проведена проверка исправности электроизолирующего соединения; не разработано руководство по эксплуатации технологических трубопроводов.

В результате проверки Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора в соответствии с КоАП РФ к административной ответственности привлечено четыре должностных лица ООО «КОМПАНИЯ ВЕРЕСК» по ч.1 ст.9.1 и по ст.9.11 и назначены наказания в виде четырех административных штрафов на общую сумму 61 000 рублей.

При использовании данной информации
ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна
  

Возврат к списку