Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело проверку в отношении МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» в Саратовской области

19.04.2016

С 18 по 31 марта текущего года Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в отношении МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» п. Михайловский Саратовской области была проведена плановая выездная проверка.

В ходе проведения проверки были выявлены следующие нарушения: не проводится текущий ремонт надземного стального газопровода – ввода низкого давления; не составлен эксплуатационный паспорт надземного стального газопровода – ввода низкого давления; не исправна защита от падения проводов надземного стального газопровода – ввода низкого давления; не заключен договор аварийно-диспетчерского обслуживания сетей газопотребления; проверка технического состояния вентиляционных каналов проводится один раз в год (должна проводиться не реже двух раз в год); план локализации и ликвидации последствий аварий не согласован с руководителем аварийно-спасательных служб; сведения о проведении технического обслуживания внутренних газопроводов и газоиспользующего оборудования котельной в отопительный сезон не оформлены записями в эксплуатационном журнале; не проводятся режимно-наладочные работы газоиспользующего оборудования; контрольно-измерительный прибор, манометр, установленный в пункте учета газа не исправен.

По итогам проверки, в соответствии с КоАП РФ, Нижне-Волжское управление Ростехнадзора составило один протокол на юридическое лицо МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» по ч.1 ст.9.1 и один протокол на должностное лицо по ч.1 ст.9.1. Материалы дела направлены в Пугачевский районный суд Саратовской области для принятия решения о приостановке деятельности технического устройства – газопровода – ввода низкого давления протяженностью 140 м.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна

Возврат к списку