Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело проверку в отношении МУП «ВКХ»

25.04.2016

В период с 14 марта по 08 апреля текущего года инспекторами Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена плановая выездная проверка в отношении МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство». Цель проверки – соблюдение требований энергетической и промышленной безопасности.

В ходе проверки было выявлено 577 нарушений. Наиболее значимыми нарушениями явились: не проведена экспертиза промышленной безопасности зданий центральных тепловых пунктов, проходных каналов; отсутствует системный подход к планированию и проведению модернизации и технического перевооружения основных производственных фондов; не разработаны долгосрочные планы технического перевооружения и реконструкции основных производственных фондов; не в полной мере соблюдается охрана труда и техники безопасности; электроустановки центральных тепловых пунктов не укомплектованы необходимыми электрозащитными средствами; не решена в полной мере проблема с обеспечением требуемой категории надежности электроснабжения котельных, эксплуатируемых предприятием.

По итогам проверки за выявленные нарушения, в соответствии с КоАП РФ, Нижне-Волжское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности юридическое лицо МУП «ВКХ» и 2 должностных лица по ч.1 ст.9.1. Также, в соответствии с КоАП РФ, к административной ответственности по ст.9.11 привлечены юридическое лицо и 5 должностных лиц. Материалы дела направлены в 8 районных судов г. Волгограда для принятия решения о приостановке деятельности опасных производственных объектов – участки трубопроводов тепловых сетей Центрального, Ворошиловского, Советского, Кировского, Красноармейского, Дзержинского, Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов города.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна

Возврат к списку