Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора в ходе проверки «Дрожжевой завод «Пензенский» нашло около 30 нарушений требований энергобезопасности

13.05.2016

Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 18 марта по 14 апреля текущего года была проведена плановая выездная проверка в отношении ОАО «Дрожжевой завод «Пензенский» (производство готовых к употреблению пищевых продуктов и заготовок для их приготовления, не включенные в другие группировки).

В ходе проведения проверки было выявлено 27 нарушений требований энергобезопасности, основными из которых являются следующие: результаты технического освидетельствования пароводоподогревателей отопления и газоводоснабжения, установленных в котельной, не занесены в паспорта тепловых энергоустановок; пароводоподогреватели отопления и газоводоснабжения не оборудованы предохранительными клапанами; не разработана и не утверждена инструкция по эксплуатации пароводоподогревателей отопления и газоводоснабжения; на распределительном коллекторе паропровода в тепловом пункте не установлен термометр; не проведена проверка сопротивления изоляции кабелей и металлосвязи с заземляющими устройствами; не проводилось ежегодное взвешивание углекислотных огнетушителей; вводные распределительные устройства здания не укомплектованы однолинейными схемами первичных электрических соединений; однолинейная схема не соответствует фактической эксплуатационной.

Итогом проверки стало привлечение к административной ответственности юридического лица ОАО «Дрожжевой завод «Пензенский»» и одного должностного лица по ст.9.11 КоАП РФ.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку