Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора проверило ООО «Уют» в Саратовской области

18.07.2016

С 16 мая по 04 июня текущего года инспекторами Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена внеплановая документарная проверка по результатам рассмотрения сведений об организации и осуществлении производственного контроля за 2015 год в отношении общества с ограниченной ответственностью "Уют".

В ходе проверки выявлено 32 нарушения обязательных требований или требований, установленных нормативно-правовыми актами, основными из которых являются: не представлены договора на техническое обслуживание систем контроля загазованности воздуха установленных в помещениях котельных и на проведение работ по техническому обслуживанию газоиспользующего оборудования, установленного в котельных; к производственной инструкции операторов котельных не приложены технологические схемы внутреннего газопровода с указанием технических устройств, продувочных и сбросных газопроводов, мест установки запорной, регулирующей и предохранительной арматуры с нумерацией, соответствующей действительности по месту; не представлены сертификаты соответствия на технические устройства, установленные в котельных; не представлены эксплуатационные журналы внутренних газопроводов и газоиспользующего оборудования установленной формы, с записью результатов проведенных работ по техническому осмотру, техническому обслуживанию и текущему ремонту, расположенного в котельных; не переоформлена в установленном законодательством порядке лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов, в связи с изменением наименования вида деятельности, изменением перечня выполняемых работ, изменением адресов мест осуществления лицензируемого вида деятельности.

В результате проведенной проверки инспекторами Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, в соответствии с КоАП РФ, составлено два протокола по ч.1 ст.9.1 на юридическое лицо ООО «Уют» и на одно должностное лицо. Материалы дела направлены в Балаковский районный суд Саратовской области для принятия решения о приостановке деятельности – регулятор давления.

15 июня 2016 года постановлением Балаковского районного суда ООО “Уют» назначено наказание в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации технических устройств - регуляторов давления РДНК-400 сроком на 90 суток.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку