Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело проверку в отношении КУ «Национальный архив Республики Калмыкия»

02.12.2016

В период с 14 по 18 ноября текущего года Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена плановая выездная проверка в отношении Казенного учреждения «Национальный архив Республики Калмыкия».

В ходе проведения проверки были выявлены следующие основные нарушения нормативно-технической документации в области электроэнергетики: эксплуатацию электроустановок осуществляет не подготовленный персонал; в помещении документохранилища на 7 этаже, в гараже и подсобном помещении из-за течи в кровле отключены сети электроосвещения; по истечении установленного нормативно-технической документацией срока службы все технологические системы и электрооборудование не подвергается техническому освидетельствованию комиссией, возглавляемой техническим руководителем с целью оценки состояния, установления сроков дальнейшей работы и условий эксплуатации.

По итогам проверки, в соответствии с КоАП РФ, Нижне-Волжское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности должностное лицо по ст.9.11 и назначен штраф на сумму 2 000 рублей. Также материалы дела направлены в Элистинский городской суд в отношении юридического лица КУ «Национальный архив Республики Калмыкия» для вынесения наказания в виде административного приостановления деятельности электроустановки в здании гаража.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку