Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело проверку в отношении МУП г. Астрахани «Колос»

03.03.2017

В период с 08 по 14 февраля текущего года Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка в отношении МУП г. Астрахани «Колос» по вопросу соблюдения требований законодательства в области промышленной безопасности и требований Технического регламента «О безопасности сетей газораспределения и газопотребления".

В ходе проверки выявлено 33 нарушения, основными из которых являются: не проведена экспертиза промышленной безопасности дымовой трубы; не производится обслуживание системы контроля загазованности объекта; в газорегуляторном пункте и помещении котельной установлены манометры с просроченным сроком метрологической поверки; отсутствуют инструкции по эксплуатации газоиспользующего оборудования; не обеспечено проведение аттестации ответственного за газовое хозяйство.    

Итогом проверки стало составление протокола об административном нарушении по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ в отношении юридического лица МУП г. Астрахани «Колос». Материалы дела направлены в Советский районный суд г. Астрахани для принятия решения о временной приостановке деятельности опасных производственных объектов - «Сеть газопотребления МУП г. Астрахани «Колос» (баня «Царевская»)».

                                                                                                                         

 

                                                                                                              

 

 

 

 

 

 

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна

 


Возврат к списку