Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело проверку в отношении МУП «Пензенские бани»

12.07.2017

С 6 июня по 4 июля 2017 года Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была организована и проведена плановая выездная проверка в отношении МУП «Пензенские бани» (основной вид деятельности – физкультурно-оздоровительная).

По результатам проверки выявлено 55 нарушений требований энергобезопасности, в том числе: нет отметки о проверке соответствия схем электроснабжения фактическим эксплуатационным; отсутствует журнал учёта электрооборудования; отсутствует утверждённый перечень работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации; отсутствует утверждённый перечень должностей инженерно-технических работников и электротехнологического персонала, которым необходимо иметь соответствующую группу по электробезопасности; отсутствует утверждённый перечень профессий, требующих отнесения персонала к группе I по электробезопасности; должностные инструкции и инструкции по охране труда электротехнического и электротехнологического персонала не пересмотрены в установленные сроки; порядок хранения и выдачи ключей от электроустановок не определён распоряжением руководителя; не проведено обучение и очередная проверка знаний главного инженера (заместителя ответственного за электрохозяйство); не проведено обучение и проверка знаний специалиста по охране труда на требуемую группу по электробезопасности; работники предприятия не обеспечены личной инструкцией по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве; не проведён периодический осмотр наличия и состояния средств защиты; не проведено обучение и проверка знаний электротехнологического персонала на II (вторую) группу электробезопасности; на рабочих местах электротехнического персонала отсутствует журнал выдачи и возврата ключей от электроустановок; на рабочих местах электротехнического персонала отсутствует оперативный журнал; не проведены периодические испытания диэлектрическим перчаткам; комиссия по проверке знаний назначена с нарушением норм правил.

По факту выявленных нарушений, в соответствии с КоАП РФ, к административной ответственности привлечены юридическое лицо МУП «Пензенские бани» и одно должностное лицо по ст.9.11. Наложено два административных штрафа на общую сумму 22 000 рублей.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку