Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело проверку в отношении АО «Газпром газораспределение Элиста»

28.07.2017

С 3 по 14 июля текущего года Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была организована и проведена плановая выездная проверка в отношении АО «Газпром газораспределение Элиста» (Республика Калмыкия).

По результатам проверки выявлено следующие нарушения: для зарядки аккумуляторных батарей отсутствует специально отведенное оборудованное помещение; не проведены и не представлены акты технического освидетельствования основного электрооборудования гаража цеха добычи газа, в связи с истечением нормативного срока службы; не представлены протоколы замеров и испытаний основного электрооборудования, сопротивления изоляции проводов и кабелей, сопротивление заземляющих устройств гаража цеха добычи газа.

По итогам надзорных мероприятий, в соответствии с КоАП РФ, к административной ответственности привлечены юридическое лицо АО «Газпром газораспределение Элиста» и два должностных лица по ст.9.11. Также выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений и наложены административные штрафы на общую сумму 24 000 рублей.


Возврат к списку