Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело проверку в отношении ЗАО «Теплоэнергетическая компания Пензенской области»

08.09.2017

С 2 по 29 августа 2017 года Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была организована и проведена плановая выездная проверка в отношении ЗАО «Теплоэнергетическая компания Пензенской области» (основной вид деятельности – производство пара и горячей воды (тепловой энергии) котельными).

В ходе проверки выявлено 114 нарушений требований энергобезопасности, в том числе: руководитель не прошел проверку знаний Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок в комиссии Ростехнадзора; распорядительным документом не назначен ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок; отсутствует подготовленный теплотехнический персонал, прошедший обучение и проверку знаний Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок; на предприятии отсутствует аварийно-восстановительная служба; отсутствует проектная документация котельных; отсутствуют технические паспорта водогрейных котлов котельных; не проведены технические освидетельствования котлов котельных; не проводились режимно-наладочные испытания котлов котельных с составлением режимных карт; не проведены ревизии и текущий ремонт запорной арматуры трубопроводов котельных; не проведены плановые ремонты газового оборудования котельных; отсутствует приказ о назначении ответственного за электрохозяйство; не представлено удостоверение о проверке знаний ответственного за электрохозяйство; в котельных на входной двери ВРУ-0,4 кВ отсутствуют запирающие устройства; в ВРУ-0,4 кВ котельных отсутствуют средства защиты, первичные средства пожаротушения; в котельных не проведены необходимые испытания электрооборудования.

По факту выявленных нарушений, в соответствии с КоАП РФ, составлен протокол в отношении юридического лица ЗАО «Теплоэнергетическая компания Пензенской области» по ст. 9.11.

 

 

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку