Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Сотрудники Нижне-Волжского управления Ростехнадзора провели проверку ООО «Газпром ПХГ»

25.09.2017

В период с 21 августа по 15 сентября 2017 года Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была организована и проведена плановая проверка в отношении ООО «Газпром ПХГ» (основный вид деятельности - хранение газа).

В ходе проверки выявлено 124 нарушения требований промышленной безопасности и безопасности об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. В частности, не проведены экспертизы промышленной безопасности на скважины № 10 и № 13 бис эксплуатационные; не обеспечивается безопасная работа высоковольтной линии, не расчищен от кустарниковой растительности участок трассы вокруг опор №№ 18-00/42, 18-00/45; высота репера ликвидированных скважин №№ 151, 168, 186, 198 Степновского подземного хранилища газа менее 0,5 м.; в компрессорной станции № 4 имеются механические повреждения и разрывы проводника заземления датчика входного давления нагнетателя газоперекачивающего агрегата 2; нарушена изоляция на переходе «земля-воздух» технологических ниток газораспределительного пункта-1; не производится передача данных о состоянии воздушной среды на ГРП – 1, 2, 3, 4, 5 в диспетчерский пункт; в операторной ГРП-5 отсутствуют инструкции по эксплуатации контрольно-измерительных приборов; не предоставлен паспорт на шаровой кран, установленный на входе в сепаратор.

По факту выявленных нарушений, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, составлены административные протоколы на юридическое лицо ООО «Газпром ПХГ» и три должностных лица по ч.1ст.9.1. Также составлены протоколы по ст.9.11 КоАП РФ на юридическое лицо ООО «Газпром ПХГ» и три должностных лица.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку