Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело проверку МУП г. Астрахани «Астрводоканал»

01.12.2017

В период с 9 октября по 3 ноября 2017 года Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) организовало и провело плановую выездную проверку в отношении МУП г. Астрахани «Астрводоканал».

В ходе проверки было выявлено 121 нарушение. В частности, в складе хлора место подключения и отключения контейнера с хлором не оснащено системой локального отсоса и поглощения; в технологической схеме отбора хлора отсутствует дистанционное отключение контейнера при возникновении аварийной ситуации согласно требованиям нормативных правовых актов в области промышленной безопасности; на складе хлора и хлораторной отсутствует включающаяся автоматически по сигналу газоанализатора аварийная вентиляция; допускается эксплуатация теплогенераторной, где установлен отопительный котел, с отключенной системой контроля загазованности, предусмотренной проектом (отключен датчик контроля загазованности); не обеспечено проведение текущего ремонта технологических устройств объекта сеть газопотребления.

По итогам проверки, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, к административной ответственности привлечено юридическое лицо МУП г. Астрахани «Астрводоканал» по ч. 1 ст. 9.1. Постановлением от 24.11.2017 г. назначено наказание юридическому лицу в виде административного штрафа на сумму 200 000 рублей.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку