Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело проверку ФГБУ «Управление «Астраханмелиоводхоз»

26.01.2018

С 11 по 19 января 2018 года Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку выполнения ранее выданного предписания ФГБУ «Управление «Астраханмелиоводхоз».

В ходе проверки установлено, что не устранено 44 пунктов предписания. В частности, отсутствует декларация безопасности гидротехнических сооружений; отсутствуют согласованные правила эксплуатации гидротехнических сооружений; не определен размер вероятного вреда, который может быть причинен жизни, здоровью и имуществу физических лиц и юридических лиц в результате аварии гидротехнических сооружений.

По итогам проверки в соответствии с КоАП РФ к административной ответственности привлечено юридическое лицо ФГБУ «Управление «Астраханмелиоводхоз» по ч. 11 ст. 19.5 и наложен административный штраф на сумму 400 000 рублей.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку