Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело проверку ООО «Балтекс»

18.06.2018

С 24 мая по 14 июня 2018 года Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Балтекс».

По ее результатам выявлено 39 нарушений требований Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей и 15 нарушений Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок. В частности: не получено разрешение от Ростехнадзора на ввод в эксплуатацию вакуумных выключателей в распределительном пункте № 3 и распределительном устройстве электрической подстанции «Текстильная-110/10» и кабельных линий от распределительного пункта № 3 к трансформаторным подстанциям после реконструкции; члены комиссии по проверке знаний у электротехнического персонала не прошли проверку знаний в комиссии Нижне-Волжского управления; не представлен акт обязательного весеннего осмотра зданий и сооружений тепловых энергоустановок; не представлены акты проведения промывки системы отопления.

По факту выявленных нарушений к административной ответственности привлечены юридическое лицо ООО «Балтекс» и два должностных лица по ст.9.11 КоАП РФ, наложены административные штрафы на общую сумму 24 000 рублей. Также выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку