Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело проверку НАО «Весна»

19.07.2018

С 13 июня по 19 июня 2018 года Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена плановая выездная проверка по соблюдению требований безопасности в электроэнергетике в отношении НАО «Весна».

По ее результатам выявлено 31 нарушение требований Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей и Правил устройства электроустановок. В частности: не проведена проверка знаний и присвоение соответствующей группы по электробезопасности для назначения ответственного за электрохозяйство и его заместителя; не назначен заместитель ответственного за электрохозяйство; не укомплектован штат подготовленным электротехническим персоналом для эксплуатации электроустановок; не представлены паспорта заземляющих устройств; отсутствуют первичные средства пожаротушения.

26 июня 2018 года, по факту выявленных нарушений, вынесены постановления на юридическое лицо НАО «Весна» и одно должностное лицо по ст. 9.11 КоАП РФ. Наложены административные штрафы на общую сумму 22 000 рублей. Также выдано предписание с указанием сроков устранения выявленных нарушений.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку