Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело проверку ГУЗ Саратовской области «Лысогорская районная больница»

31.07.2018

С 25 июня по 13 июля 2018 года государственными инспекторами Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена плановая выездная проверка в отношении ГУЗ Саратовской области «Лысогорская районная больница».

По ее результатам выявлено 26 нарушений Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей. В частности: не назначен заместитель ответственного за электрохозяйство; электротехнический персонал не обеспечен личной инструкцией по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве; в силовом распределительном щите № 6 вместо предохранителей установлены некалиброванные плавкие вставки, не представлены (не разработаны) должностные, производственные инструкции и инструкции по охране труда для электротехнического персонала.

По факту выявленных нарушений к административной ответственности привлечены юридическое лицо ГУЗ Саратовской области «Лысогорская районная больница» и одно должностное лицо по ст. 9.11 КоАП РФ. Наложены административные штрафы на общую сумму 22 000 рублей. Также выдано предписание со сроками устранения выявленных нарушений.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку