Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора проверило ОАО «Племенной завод «Улан Хееч»

20.11.2018

В период с 29 октября по 12 ноября 2018 года Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена плановая выездная проверка ОАО «Племенной завод «Улан Хееч». Цель проверки – соблюдение требований безопасности в электроэнергетике и соблюдение требований «Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления».

По результатам проверки выявлено 28 нарушений. В том числе, отсутствует договор со специализированной организацией на эксплуатацию электроустановок завода; не проведены в нормативные сроки необходимые испытания и измерения электрооборудования и сетей завода; электрощитовые на объектах не укомплектованы испытанными средствами защиты, предназначенные для ремонта и обслуживания электроустановок; не представлена документация, подтверждающая осуществление мониторинга утечки природного газа надземного газопровода; не представлено свидетельство о поверке сигнализатора загазованности по оксиду углерода, метану.

По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица ОАО «Племенной завод «Улан Хееч» составлены и выданы акт проверки и предписание, с указанием срока устранения выявленных нарушений. Вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и наложении штрафа в отношении юридического лица ОАО «Племенной завод «Улан Хееч» и одного должностного лица по ст. 9.11 КоАП РФ. Сумма наложенных штрафов составила 22 000 рублей.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку