Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора проверило КХ «Дьяков-1»

22.04.2019

В период с 1 по 12 апреля 2019 года Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта – сети газопотребления Крестьянского (фермерского) хозяйства «Дьяков-1» Даниловского муниципального района Волгоградской области.

В ходе проверки выявлено 29 нарушений. В частности, отсутствует договор на обслуживание сети газопотребления с профессиональными аварийно-спасательными службами; отсутствует резерв материальных ресурсов для локализации и ликвидации последствий аварий на объекте; ответственным за осуществление производственного контроля не составлен план работы по осуществлению производственного контроля на 2019 год; ответственным за производственный контроль не проводятся комплексные и целевые проверки, отсутствуют программы проверок; не проводится обучение работников действиям в случаях аварии или инцидента, отсутствует журнал проведения учебных занятий.

По итогам проверки, в соответствии с КоАП РФ, составлен протокол в отношении юридического лица КХ «Дьяков-1» по ч. 1 ст. 9.1.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку