Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело проверку СПК «Яшалтинский»

25.04.2019

С 15 по 19 апреля 2019 года Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении Сельскохозяйственного производственного кооператива «Яшалтинский».

В ходе проверки выявлено 17 нарушений. В том числе, ответственный за электрохозяйство не имеет группу допуска по электробезопасности; отсутствует электротехнический персонал по обслуживанию и ремонту электроустановок и оборудования; в помещении слесарной мастерской бригады, установленный компрессор и обдирочный станок эксплуатируются без защитного заземления; не проведены профилактические испытания и измерения параметров электрооборудования, заземляющих устройств.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием сроков устранения выявленных нарушений. В соответствии с КоАП РФ, к административной ответственности привлечены юридическое лицо СПК «Яшалтинский» и одно должностное лицо по ст. 9.11. Наложены административные штрафы на общую сумму 22 000 рублей.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку