Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности

03.06.2019

30 мая 2019 года в г. Волгограде Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований в пределах полномочий Ростехнадзора с подконтрольными субъектами. Данные публичные обсуждения проводились в целях выполнения мероприятий по внедрению системы комплексной профилактики нарушений обязательных требований, предусмотренных сводным паспортом реализации проектов стратегического направления "Реформа контрольной и надзорной деятельности" в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Публичные обсуждения открывал руководитель Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Юрий Кулиничев.

В мероприятии приняли участие представители органов прокуратуры; исполнительной власти субъектов РФ, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора); органов местного самоуправления, уполномоченных на осуществление муниципального контроля; подконтрольных предприятий; Волгоградское областное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

В роли докладчиков выступали: заместитель руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора - Евгений Васильев; заместитель руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора - Наталья Афанасьева; заместитель главного инженера по промышленной безопасности, охране труда и экологии ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка»; начальник Управления промышленной безопасности АО «Волжский трубный завод»; генеральный директор ПАО «Волгоградоблэлектро»; директор проекта строительства стадиона «Волгоград Арена»; заведующий кафедрой Техносферная безопасность в городском строительстве и хозяйстве Института архитектуры и строительства ФГБОУВО Волгоградского государственного технического университета.

В процессе мероприятия были рассмотрены следующие темы: основные показатели контрольно-надзорной деятельности за I квартал 2019 г.; контроль и надзор в области промышленной безопасности, электроэнергетики, гидротехнических сооружений, государственного строительного надзора, технического регулирования; применение риск-ориентированного подхода при организации государственного контроля (надзора); планирование контрольно-надзорной деятельности с учетом риск-ориентированного подхода; система дистанционного контроля; производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах; аварийность и травматизм на объектах, поднадзорных Нижне-Волжскому управлению Ростехнадзора; организация работы в рамках системы информатизации.

Были даны ответы на вопросы, поступившие до начала проведения мероприятия на официальный сайт Управления, а также на вопросы, поступившие в ходе мероприятия от присутствующих.

Проведено анкетирование присутствующих с целью определения эффективности данного мероприятия.

Видеозапись и доклады выступавших можно просмотреть здесь.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку