Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора проверило БУ Республики Калмыкия "Республиканский противотуберкулезный диспансер"

30.07.2019

С 28 июня по 11 июля 2019 года Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении Бюджетного учреждения Республики Калмыкия "Республиканский противотуберкулезный диспансер".

В ходе проверки выявлено 15 нарушений. В частности, ответственный за электрохозяйство не имеет соответствующую группу допуска по электробезопасности; отсутствует договор со специализированной организацией на ремонт и обслуживание электроустановок потребителя (закрытая трансформаторная подстанция и воздушная линия); отсутствуют журналы по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту электроустановок, акты технического освидетельствования на электроустановки; в помещении резервной дизельной электрической станции смонтированные электрические провода и кабели не соответствуют требованиям электробезопасности и пожарной безопасности (многочисленные неизолированные скрутки, обрывы и оголенные участки жил на электропроводке), что представляет угрозу жизни и здоровью работающего персонала.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Должностное лицо привлечено к ответственности в виде административного штрафа по ст. 9.11. КоАП РФ на сумму 2 000 рублей. В отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ст. 9.11. КоАП РФ, направлен в Элистинский городской суд для вынесения наказания в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации электроустановок в помещении резервной дизельной электрической станции.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку