Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора проверило Администрацию муниципального образования «Красноярский сельсовет» Астраханской области

29.06.2020

С 8 июня по 22 июня 2020 года Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку в отношении Администрацию муниципального образования «Красноярский сельсовет» Астраханской области. Проверка проводилась в рамках осуществления Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В ходе проверки выявлено 8 нарушений. В частности, отсутствуют правила эксплуатации ГТС; отсутствует контроль за показателями состояния ГТС; отсутствуют финансовые и материальные резервы, предназначенные для ликвидации аварий на ГТС; не проведено обследование ГТС, предшествующее разработке декларации безопасности ГТС; не представлены протоколы аттестационной комиссии, подтверждающие прохождение первичной аттестации в области безопасной эксплуатации ГТС работников, осуществляющих профессиональную деятельность, связанную с эксплуатацией ГТС.

По результатам проверки к административной ответственности привлечены юридическое лицо Администрации муниципального образования «Красноярский сельсовет» Астраханской области и одно должностное лицо по ст. 9.2 КоАП РФ. Выдано предписание с указанием сроков устранения выявленных нарушений. Наложены административные штрафы на общую сумму 22 000 рублей.

При использовании данной информации

ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку