Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Представители Нижне-Волжского управления Ростехнадзора приняли участие в заседании Экологического совета при Волгоградской областной Думе

15.07.2020

Реализацию мероприятий по обеспечению благоприятной окружающей среды на территории Светлоярского муниципального района обсудили 8 июля 2020 года участники заседания Экологического совета при Волгоградской областной Думе.

В заседании приняли участие заместитель руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Марк Зотов, государственный инспектор отдела государственного энергетического надзора и надзора за ГТС по Волгоградской области Игорь Шефатов, а также представители органов исполнительной и законодательной власти региона, надзорных и контрольных ведомств, природоохранных структур, глава муниципального района, руководители ряда сельских поселений.

Важной темой стал вопрос безопасной эксплуатации ГТС пруда «Дубовый» в Дубовоовражном сельском поселении Светлоярского муниципального района. Участниками заседания было отмечено, что данный водный объект имеет большое значение для обеспечения противопожарных мероприятий, для полива садовых участков и сельскохозяйственных нужд, кроме того он оказывает непосредственное влияние на состояние окружающей среды.

По результатам совещания принято решение рекомендовать Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуре совместно с Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора и Роспотребнадзором провести внеплановую проверку гидротехнического сооружения пруда «Дубовый» на предмет соблюдения собственником ГТС обязательных требований, установленных законодательством Российской Федерации.

При использовании данной информации
ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна


Возврат к списку