Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора проверило филиал ПАО «Россети Юг» «Астраханьэнерго»

28.09.2020
Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 10 августа по 4 сентября 2020 года на территории Астраханской области провело внеплановую выездную проверку в отношении Публичного акционерного общества «Россети Юг» в лице филиала Публичного акционерного общества «Россети Юг» - «Астраханьэнерго». Цель проверки - исполнение приказа руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08.07.2020 № 267 «О контроле хода подготовки объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов».

В ходе проверочных мероприятий выявлено 427 нарушений требований энергетической безопасности.

Установлено отсутствие в паспорте данных о выполнении капитального ремонта  в августе 2020 года трансформаторной подстанции ТП-32 фидер 25 подстанции ПС Капустин Яр; нарушена стрела провеса воздушной линии ВЛ-0,4кВ в пролете опор №1-№10 Л-1 комплектной трансформаторной подстанции КТП-667 фидер 7 подстанции ПС Водозабор; установлены следы оплавления и перекрытия главного рубильника 0,4кВ на комплектной трансформаторной подстанции КТП-387  фидер 9 подстанции Фунтово; разрушены железобетонные плиты кабельного канала в открытом распределительном устройстве ОРУ-110кВ на подстанции «Старица-2» и другие нарушения.

По результатам проверки в отношении юридического лица Публичного акционерного общества «Россети Юг» и шестнадцати должностных лиц возбуждено административное производство по ст. 9.11 КоАП РФ.


При использовании данной информации
ссылка на Управление Ростехнадзора обязательна

Возврат к списку