Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора информирует о промежуточных итогах проверок готовности к отопительному сезону в Республике Калмыкия

20.10.2020

   Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело внеплановые выездные проверки электроснабжающих организаций Республики Калмыкия с целью контроля хода подготовки к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов.

   По результатам проверочных мероприятий выявлено 585 нарушений Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей, Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей и требований промышленной безопасности.

   За нарушения правил и норм безопасности к ответственности привлечено 3 юридических лица и 42 должностных лица на общую сумму 398 000 рублей.

   В целях осуществления проверки готовности муниципальных образований к отопительному периоду 2020-2021 годов проведены проверки 13 муниципальных районов Республики Калмыкия и 1 городского округа г. Элиста Республики Калмыкия.

   По состоянию на 20 октября 2020 года  паспорт готовности не получило Малодербетовское районное муниципальное образование Республики Калмыкия. Управлением выдан перечень замечаний к акту проверки готовности с указанием сроков их устранения до 1 ноября 2020 года.


Возврат к списку