Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Суд признал законным результаты проверки Нижне-Волжского управления Ростехнадзора в отношении ООО «Газпром добыча Астрахань»

29.10.2020 Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в январе 2019 года в ходе внеплановой выездной проверки в рамках государственного строительного надзора в отношении ООО «Газпром добыча Астрахань» были выявлены нарушения обязательных требований Градостроительного кодекса РФ.

Предприятие, не согласившись с результатами проверки, подало заявление в Арбитражный суд Астраханской области, а затем апелляционную жалобу в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд.

Рассмотрев представленные доказательства, Арбитражный суд Поволжского округа 23 сентября 2020 года вынес постановление, в котором признал акт проверки Нижне-Волжского управления Ростехнадзора законным, а решение Арбитражного суда Астраханской области от 13.12.2019 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.06.2020 обоснованными.

Возврат к списку