Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора проверило ООО «Газпром переработка»

06.11.2020

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора, в соответствии с Поручением Правительства РФ, в период с 8 октября по 5 ноября 2020 года провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Газпром переработка» (Астраханская область).

В ходе проверочных мероприятий выявлено 45 нарушений требований промышленной безопасности: на участке цеха материально-технического снабжения и комплектации оборудования (реагентное хозяйство) газоперерабатывающего производства Астраханского ГПЗ отсутствует автоматизированная система управления технологическими процессами на базе средств вычислительной техники; отсутствует система ПАЗ, обеспечивающая защиту персонала, технического оборудования и окружающей среды в случае возникновения на управляемом объекте нештатной ситуации, развитие которой может привести к аварии; в резервуарном парке аммиака и склада щелочи не работает двухсторонняя связь.

По результатам проверки составлен акт проверки и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.


Возврат к списку