Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию пяти АГЗС на территории Астраханской области

07.12.2020

    Прокуратурой Астраханской области совместно со специалистами Нижне-Волжского управления Ростехнадзора в период с августа по сентябрь 2020 года проведены проверки эксплуатации АГЗС на территории Астраханской области.

    В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения законодательства в области промышленной безопасности.

    По результатам рассмотрения 9 материалов о нарушениях законодательства в области промышленной безопасности возбуждено 12 административных дел по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ. В отношении ИП Глинчев М.Б. вынесено 2 предупреждения и штраф в размере 200 тысяч рублей, в отношении должностных лиц ООО «Спецавтогаз», ООО «Газторг», ООО «Пропан-Плюс», ООО «Тотал-ойл» 4 штрафа в размере 20 тысяч рублей.

    В районные суды направлено 5 протоколов для решения вопроса                             о временной приостановке эксплуатации опасных производственных объектов ООО «Пропан-Плюс», ИП Исаев Р.И., ООО «Тотал-Ойл».

    В настоящее время вынесено 2 постановления о временной приостановке опасных производственных объектов ИП Исаев Р.И. сроком на 60 суток.


Возврат к списку