Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело проверку шести управляющих компаний Элисты

04.02.2021

Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора в период с 29 декабря 2020 года по 15 января 2021 года проведен контрольный осмотр 41 лифта, установленного в многоквартирных домах после их замены на основании представленных уведомлений о вводе в эксплуатацию от шести Управляющих Компаний города Элисты.

По результатам контрольных осмотров составлены акты и принято решение о вводе в эксплуатацию 29 лифтов. В остальных случаях Управлением были выявлены нарушения требований «Правил организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах», утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 24.06.2017 № 743 и составлены акты контрольного осмотра, содержащие заключение о невозможности ввода оставшихся лифтов в эксплуатацию.


Возврат к списку