ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело плановую проверку ООО «ВПО Волгохимнефть»

11.03.2021
     Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора в период с 1 февраля по 1 марта 2021 года была проведена плановая выездная проверка опасного производственного объекта «Цех по производству технических масел и СОЖ» III класса ООО «ВПО Волгохимнефть».
     В результате проверочных мероприятий было выявлено 16 нарушений обязательных требований промышленной безопасности: при проведении идентификации не учтены все применяемые технические устройства, здания и сооружения, входящие в состав опасного производственного объекта; несвоевременное предоставление сведений об обязательном страховании гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии или инцидента; технические устройства, используемые в технологическом процессе, не оснащены противоаварийной защитой; не разработан план предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов; технические устройства не оснащены средствами предупредительной сигнализации при достижении опасных значений параметров в приемных и расходных емкостях; не в полном объеме выполнены мероприятия по продлению безопасной эксплуатации здания цеха по производству технических масел и СОЖ, указанные в заключении экспертизы промышленной безопасности здания и сооружения.
     В отношении юридического лица ООО «ВПО Волгохимнефть» и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 9.1. КоАП РФ.

Возврат к списку